НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Молодой севастополец совершил грабёж и угон ради девушки

11:20 4 октября 2022 Распечатать

Полиция Севастополя задержала подозреваемого в грабеже и угоне автомобиля. Оба преступления неоднократно ранее судимый злоумышленник совершил за минувшие выходные.

«Предварительно установлено, что вечером на улице Большой Морской 21-летний житель Инкермана под предлогом совершения срочного звонка открыто похитил у 63-летнего прохожего смартфон. Похищенный мобильный телефон он сбыл в ломбард за одну тысячу рублей, а вырученные преступным путём деньги потратил на подарок своей сожительнице», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

На следующий день подозреваемый заметил недалеко от своего дома автомобиль «ВАЗ-21074». Поскольку водительская дверь была открыта, а ключ находился в замке зажигания, злоумышленник воспользовался этим обстоятельством.

«Угнал «Жигули», чтобы покатать свою девушку», – отметили в пресс-службе.

Сотрудники ГИБДД обнаружили и задержали угонщика в районе посёлка Любимовка. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и угоны.

Возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция инкриминируемых статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что житель Бахчисарайского района сжёг гардероб подруги и угнал мотоцикл.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама