НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе мужчина предстанет перед судом за содержание наркопритона

10:20 9 декабря 2022 Распечатать

В Севастополе безработный 26-летний житель Ленинского района пойдёт под суд за организацию наркопритона в своей квартире. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

«Являясь наркопотребителем, на протяжении нескольких месяцев систематически предоставлял помещение своей квартиры для потребления марихуаны и синтетических наркотиков троим своим приятелям. Опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов, наркозависимые граждане регулярно посещали наркопритон, а его владельца поощряли дозой наркотика», – сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

На момент проведения обыска кроме владельца квартиры в помещении находились его приятели. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что все они находятся в состоянии наркотического опьянения. Также в квартире полиция обнаружила приспособления для употребления наркотиков.

Содержателю притона предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

В октябре сообщалось, что севастопольская полиция выявила наркопритон в квартире 26-летнего мужчины, который ранее был судим за кражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама