НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Госдуме предложили расширить право бесплатного проезда на поездах для Героев России и СССР

14:03 16 декабря 2022 Распечатать

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил предоставить Героям России и СССР право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования без ограничения числа поездок. Телеканал RT приводит его обращение на имя главы минтранса Виталия Савельева.

«Считаю необходимым предоставить гражданам, удостоенным звания Героя Российской Федерации либо Героя Советского Союза, право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования без ограничения количества поездок. Прошу вас высказать официальную позицию Министерства транспорта Российской Федерации по данному вопросу», – говорится в обращении.

Законодатель отметил, что званиями Героя Российской Федерации и Героя Советского Союза были отмечены граждане за исключительные заслуги перед государством и обществом, нередко связанные с выполнением служебных обязанностей в условиях непосредственного риска для жизни и здоровья. В то же время данная категория граждан имеет ограниченные льготные возможности пользования железнодорожным транспортом дальнего следования, в частности, два бесплатных проезда по личным нуждам и проезд к месту лечения и обратно в течение года.

Ранее сообщалось, что дети с тяжёлыми заболеваниями смогут летать на лечение бесплатно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама