НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Клуб для самозанятых «Крафт» открыли в Севастополе

09:13 23 декабря 2022 Распечатать

Севастопольский цент «Мой бизнес» запустил новый проект для замозанятых – клуб «Крафт», который предполагает проведение встреч, тренингов, семинаров, бизнес-игр, выступлений спикеров. Цель клуба – помочь членам в становлении и развитии, обеспечить необходимыми знаниями и ресурсами для успешного ведения своего дела, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«В день открытия клуба состоялась выставка продукции, в качестве участников зарегистрировались около 50 самозанятых. Для них организаторы запланировали ежемесячные встречи на площадке центра «Мой бизнес», тренинги, экспозиции, тематические площадки. Кроме того, в центре самозанятые могут получить меры поддержки – юридические консультации по ведению бизнеса, микрокредитованию. Также на сайте mb92.ru создана онлайн-витрина самозанятых, где размещена информация о продукции и услугах свыше 80 человек», – сказано в сообщении.

Там отметили, что самозанятые могут получать услуги наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в Севастополе реализуется региональный проект по созданию для этой категории граждан благоприятных условий по осуществлению деятельности.

В Севастополе зарегистрировано 17 тысяч самозанятых граждан.

Они платят налоги в размере 4% с доходов, полученных от реализации товаров или услуг физлицам, и 6% в отношении доходов, полученных от реализации товаров или услуг индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама