НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Управление по работе с молодёжью появится в Севастополе

10:03 23 декабря 2022 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в заседании Государственного совета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях. Его провёл президент России Владимир Путин.

«Президент сказал, что в работе с молодёжью необходимо полностью исключить формализм и казёнщину. Мы обязательно создадим отдельное управление по работе с молодежью, как я и обещал ребятам», – анонсировал Развожаев по итогам мероприятия.

На Госсовете также обсудили исторический туризм для школьников. Поездка в Севастополь должна быть в этой программе, считает губернатор.

«Каждый ребёнок должен побывать в городе-герое. Это как пройти экспресс-курс истории страны. Причём не формально, а в интересной форме: побывать в уникальном музее-заповеднике Херсонесе Таврическом, музейном комплексе «35-я береговая батарея», увидеть настоящую реконструкцию в парке «Федюхины высоты», посетить Константиновскую батарею и многое другое», – считает он.

Глава города также принял участие в «Ёлке желаний» перед заседанием Госсовета, ему выпала исполнить желания детей из Донбаса, Севастополя и Крыма.

В прошлом году губернатор Севастополя давал поручение перестроить работу с несовершеннолетними в регионе в целом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама