НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Вооруженный ручной пилой севастополец совершил налет на цветочный магазин

15:08 10 января 2023 Распечатать

Правоохранители задержали 35-летнего севастопольца, совершившего разбойное нападение на цветочный магазин. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Вечером, скрыв лицо медицинской маской, незнакомец зашёл в цветочный павильон и под угрозой расправы потребовал от находившейся там девушки-продавца отдать ему наличные средства из кассы. В подтверждение серьёзности своих намерений налётчик продемонстрировал торчащую из-за пояса рукоять ручной пилы, внешне схожую с рукояткой пистолета», - говорится в сообщении ведомства.

Продавец отдала злоумышленнику торговую выручку – около 11 тысяч рублей. С похищенными деньгами подозреваемый скрылся и почти сразу же их потратил на покупку продуктов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району установили подозреваемого. В ходе обыска по месту его жительства изъяты вещи, в которых мужчина находился в момент совершения разбоя, и ручная пила, которой он угрожал потерпевшей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама