В Севастополе с 12:00 на ряде автозаправочных станций сети «АТАН» открыта свободная продажа топлива. Для автомобилистов доступны бензин АИ-92, АИ-95 Ultra и дизельное топливо ДТ Ultra, однако ассортимент зависит от конкретной АЗС.
Свободная продажа организована на восьми заправках «АТАН». Топливо можно приобрести по адресам: Качинское шоссе, 2; улица Хрусталёва, 74Г; улица Генерала Мельника, 148; Столетовский проспект, 5; проспект Победы, 1; село Гончарное, улица Дрыгина, 16; Балаклава, улица Новикова, 51б; Инкерман, Симферопольское шоссе, 18А.
На АЗС №60 на Качинском шоссе доступны АИ-92, АИ-95 Ultra и ДТ Ultra. На станции №67 на улице Хрусталёва продаются АИ-92 и АИ-95 Ultra. АЗС №69 на улице Генерала Мельника отпускает только ДТ Ultra. На Столетовском проспекте, 5, на АЗС №84 можно приобрести АИ-92 и ДТ Ultra. На АЗС №89 на проспекте Победы в продаже есть только АИ-92.
Также на АЗС №161 в Гончарном доступны АИ-92 и ДТ Ultra, на станции №167 в Балаклаве - ДТ Ultra, а на АЗС №168 в Инкермане - АИ-92 и ДТ Ultra.
В сети «ТЭС» в течение дня продажа топлива на большинстве станций ведётся по QR-кодам. При этом на двух АЗС, расположенных у трассы «Таврида» в Верхнесадовском муниципальном округе на 259-м километре автодороги А-291, действует свободная продажа топлива.
Кроме того, на большинстве заправок «ТЭС» в свободной продаже имеется дизельное топливо «ДТ New Power».
Для всех водителей сохраняется действующее ограничение: отпустить могут не более 20 литров топлива на один автомобиль. Заправка в канистры по-прежнему запрещена.