НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополец предстанет перед судом за сексуальное насилие над шестилетней девочкой

14:42 17 января 2023 Распечатать

Севастополец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления сексуального характера в отношении соседской шестилетней девочки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

«Установлено, что 1 октября 2022 года житель коммунальной квартиры, оставшись наедине с шестилетней соседской девочкой в общем помещении коммуналки, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Ребенок рассказал об ужасающем факте маме, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы», - говорится в сообщении ведомства.

В СК добавили, что сотрудники следственного отдела по Нахимовскому району Севастополя, следователи-криминалисты при участии психолога провели весь комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы и оказания помощи пострадавшему ребенку.

Мужчина обвиняется в совершении иных действий сексуального характера с применением насилия и использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По ходатайству следователя судом 29-летнему обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

«Расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для его рассмотрения по существу», - отметили в Следкомитете.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама