НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Песков назвал чрезвычайно опасными рассуждения о поставках оружия США для ударов по Крыму

16:20 19 января 2023 Распечатать

Рассуждения о допустимости поставок Украине вооружений, которые позволят наносить удары по российской территории, в том числе, по Крыму, чрезвычайна опасны. Как сообщает RT, об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Сама по себе дискуссия о допустимости поставок Украине вооружений, которые позволят наносить удары по российской территории, хотя и так у Украины есть вооружения, с помощью которых она постоянно, ежедневно наносит удары по российской территории, я имею в виду наши новые регионы, — это потенциально чрезвычайно опасно», — отметил Песков.

Ранее официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс прокомментировал возможность использования Украиной поставляемого Западом оружия для ударов по Крыму.

«В конечном счёте нашим украинским партнёрам решать, как и где лучше использовать это оружие и поставки для защиты своей территории», — заявил он.

По словам представителя Госдепа, в Вашингтоне не принимают решений об украинских целях. Он также подчеркнул, что в США не поощряют Киев к ударам по России и не содействуют ему, но не признают Крым российской территорией.

При этом глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сказал, что США не запрещают Киеву использовать американское оружие против Крыма.

В Кремле отметили, что Крым является неотъемлемой частью России и претензии на российскую территорию получат должный ответ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама