НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Пациент украл электроинструменты со стройки на территории севастопольской больницы

10:19 25 января 2023 Распечатать

Севастопольские полицейские задержали мужчину, укравшего электроинструменты со стройплощадки, расположенной на территории больницы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«В ОМВД России по Гагаринскому району обратился представитель строительной организации и сообщил, что неизвестный в вечернее время суток повредил замок на двери подсобного помещения и похитил электроинструменты на общую сумму 40 тысяч рублей. Спустя некоторое время строители, выполнявшие ремонт здания, заметили подозрительного мужчину, который перелезал через ограждение больницы, и решили за ним понаблюдать. Проследив за неизвестным, строители увидели, что он спрятал похищенные инструменты в кустах», - говорится в сообщении ведомства.

Строители попытались задержать злоумышленника, но тот смог скрыться.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался трижды ранее судимый 30-летний местный житель, находившийся на стационарном лечении в медучреждении. К моменту задержания он успел выписаться из больницы и вернуться домой.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама