НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастополь получил почти 70 млн рублей на расширение детского лагеря «Горный»

09:10 30 января 2023 Распечатать

Севастополь получил средства на установку быстровозводимых конструкций для отдыха и оздоровления детей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Почти 70 млн рублей позволят нам построить три современных корпуса на базе детского оздоровительного лагеря «Горный». Быстровозводимые конструкции соответствуют всем санитарным и пожарным нормам для отдыха детей и их оздоровления. Закончить работы мы планируем до 25 мая. Оздоровление детей в новых корпусах начнем уже в этом году с началом летней оздоровительной кампании», - написал он.

По словам Развожаева, за счет городского бюджета для лагеря приобретут мебель и благоустроят территорию.

«Каждый корпус (домик) будет рассчитан на 52 ребенка, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая комната, в которой будет проживать 4 ребенка, будет оборудована отдельным санузлом и душем», - отметил губернатор.

Он уточнил, что возведение новых корпусов в «Горном» позволит принять более 400 детей в смену (сейчас в одну смену оздоравливаются 260 детей. За летний период лагерь сможет принять на 600 детей больше, чем в прошлом году. Всего за летний период в лагере оздоровится более 1600 детей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама