НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Колокольцев представил нового главу МВД по Республике Крым

13:17 3 февраля 2023 Распечатать

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев представил личному составу нового главу МВД по Республике Крым, которым стал Игорь Илларионов. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Глава федерального ведомства охарактеризовал республиканского министра как ответственного и принципиального руководителя, обладающего хорошими аналитическими и организаторскими способностями. Профессиональный путь Илларионов начал рядовым милиционером патрульно-постовой службы. Получив ведомственное образование, вернулся в райотдел оперуполномоченным уголовного розыска.

На протяжении последующих 15 лет он работал в Управлении по борьбе с организованной преступностью в Московской области. Несколько лет проходил службу в центральном аппарате министерства, где решал задачи по укреплению собственной безопасности ведомства. Позже возглавил Управление МВД России по Калининградской области. В дальнейшем был назначен заместителем начальника столичного главка.

Колокольцев выразил уверенность, что накопленный управленческий опыт в совершенно разных по многим характеристикам субъектах позволит руководителю МВД по Республике Крым быстро адаптироваться в новой должности.

Глава МВД России отметил, что Крымский полуостров обладает своей спецификой, поскольку расположен близко к зоне проведения специальной военной операции.

«Текущие реалии предъявляют повышенные требования к организации деятельности наших подразделений. Прежде всего речь идет о недопущении попыток дестабилизировать ситуацию, защите объектов критической инфраструктуры, обеспечении готовности сотрудников полиции к грамотным и четким действиям в любых условиях оперативной обстановки», - сказал Колокольцев.

Также, по его словам, не менее важно активизировать оперативно-профилактические мероприятия по изъятию оружия из незаконного оборота.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама