НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

«Доброгород» стал финалистом конкурса ТОП ЖК-2023

12:12 7 февраля 2023 ООО "СЗ "Корабельный-2" Распечатать

Семейный микрорайон «Доброгород» вышел в финал градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023. Как сообщает пресс-служба застройщика, проект участвует в номинации «Редевелопмент территории нежилой застройки».

«Доброгород» от «ИнтерСтрой» – это первый проект реновации промышленных территорий в Севастополе. На сегодня «ИнтерСтрой» – единственная компания в регионе, которая взяла на себя инвестиционные обязательства по реновации промышленных территорий и строительству социальных объектов – школы и детского сада. Здесь создана вся необходимая инженерная инфраструктура и коммуникации, в том числе – отдельная котельная для жилого комплекса, а также обустроены зеленая зона, детские площадки, просторные парковочные пространства. Идет строительство седьмого этапа проекта.

Жилой квартал «Доброгород» ранее получил престижную премию ТОП ЖК-2021 в номинации «Лучший жилой комплекс».

Конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. Определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. В 2023 году в конкурсе принимают участие 673 застройщика – это 1 057 ЖК. По результатам экспертной оценки по 143 номинациям определено 490 финалистов от 360 застройщиков.

В состав конкурсной комиссии входят руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений в строительной сфере, научных организаций. Также в работе комиссии участвуют представители 34 регионов (региональная часть жюри), большинство из которых являются министрами или заместителями министра строительства соответствующего региона.

Победители конкурса ТОП ЖК-2023 будут объявлены 28 февраля 2023 года на церемонии в Москве, которая состоится в рамках Российской строительной недели-2023.

Реклама. Застройщик ООО "СЗ "Корабельный-2", ИНН 9102257315, адрес: Республика Крым, г. Симферополь, б-р. Ленина, д.12, пом. 301, каб. 17. Проектная декларация размещена на сайте ЕИСЖС https://наш.дом.рф/.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама