НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Ранее судимый севастополец напал на женщину

10:53 8 февраля 2023 Распечатать

Правоохранители задержали ранее судимого севастопольца по подозрению в ограблении 56-летней женщины. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

«Полицейские установили, что вечером 19-летний молодой человек, ранее судимый за кражу и мошенничество, заметил в частном секторе улицы Пожарова одиноко идущую прохожую и, убедившись в отсутствии свидетелей, решил её ограбить. Он быстро приблизился к женщине, выхватил из её рук сумочку и скрылся с места преступления», - говорится в сообщении ведомства.

Добычей грабителя стали документы, несколько сотен рублей, беспроводные наушники и мобильный телефон. От сумочки и документов злоумышленник сразу же избавился, а похищенным смартфоном некоторое время пользовался, после чего сбыл.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Его причастность к подтверждается подтверждается признательными показаниями, записью с камеры видеонаблюдения и вещественными доказательствами.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама