НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Суд рассмотрит дело севастопольского автослесаря, в нетрезвом виде катавшегося на машине клиента

09:19 10 февраля 2023 Распечатать

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении севастопольца, повторно попавшегося на пьяном вождении. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

«Установлено, что 29-летний житель Севастополя, работая слесарем-механиком местного автосервиса, получил от одного из клиентов автомобиль Hyundai для выполнения ремонтных работ и решил воспользоваться транспортным средством в личных целях. На следующий вечер он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль иномарки и отправился в центр города, где приобрёл спиртные напитки и продолжил их употреблять, одновременно управляя автомобилем», - говорится в сообщении ведомства.

В Ленинском районе города нетрезвого водителя задержали сотрудники Госавтоинспекции. Освидетельствование водителя показало 0,706 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

При этом, в ходе проверки выяснилось, что в июле 2022 года он уже был осужден за аналогичное правонарушение Балаклавским районным судом. Тогда его оштрафовали на 200 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Правонарушитель был задержан, а автомобиль эвакуирован на специализированную стоянку.

В отношении автослесаря было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

«В настоящее время предварительное расследование завершено, материалы уголовного дела з обвинительным заключением переданы в городскую прокуратуру для направления в суд», - добавили в полиции.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама