НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Суд вынес приговор водителю севастопольской маршрутки, из которой на ходу выпала пенсионерка

14:23 17 февраля 2023 Распечатать

Ленинский райсуд Севастополя вынес обвинительный приговор водителю автобуса, по вине которого пенсионерка выпала на ходу из салона и получила тяжелую травму. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Ленинского района.

«Установлено, что в октябре 2022 года мужчина, являясь водителем маршрутного автобуса № 195, остановился возле остановки общественного транспорта «Площадь Восставших» по направлению к улице Очаковцев в Севастополе, а затем возобновил движение, не закрыв двери транспортного средства. В результате допущенных им нарушений Правил дорожного движения, 81-летняя женщина – пассажир автобуса, выходившая из салона на остановке, упала и получила перелом бедра», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Уроженец Баку 1962 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем (автобусом), правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств совершения преступления и раскаяния виновного, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама