НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополю планируется выделить более 100 млн рублей на медоборудование для реабилитации

09:00 9 марта 2023 Распечатать

Минздрав России планирует выделить Севастополю более 100 млн рублей на закупу медицинского оборудования для реабилитации пациентов. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил директор департамента здравоохранения города Виталий Денисов.

Он отметил, что в прошлом году в Севастополе впервые начали реализовать программу реабилитации. На базе городской больницы № 9 было открыто отделение на 60 соматических коек и 15 коек для пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Подобные отделения планируется создать и в других городских больницах.

«Минздрав с учетом нашего софинансирования выделил более 70 млн рублей на закупку необходимого оборудования, и мы уже работаем. С этого года на базе горбольницы № 5 открыто круглосуточное отделение на 30 коек. Министерством здравоохранения нам предложено на этот год более 100 млн рублей. Сейчас заявки вместе с больницей отрабатываются и в ближайшее время будет закуплено оборудование — около 200 единиц», — заявил Денисов.

По его словам, на следующий год планируется закупка оборудования на сумму более 100 млн рублей для горбольницы № 1 и через год – для горбольницы № 4, также на 100 млн рублей. Таким образом в каждой многопрофильной больнице Севастополя будет организовано круглосуточное отделение реабилитации.

Новое оборудование в отделение реабилитации горбольницы № 9 поступило в конце прошлого года. Теперь у медиков в распоряжении есть зал механотерапии и современные тренажеры, которые помогают восстанавливаться людям после тяжелых травм, пациентам с инвалидностью и лежачим больным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама