НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024
24 апреля 2024

Участники СВО и члены их семей смогут получать в Севастополе профобразование за счет бюджета

09:00 31 марта 2023 Распечатать

Участники специальной военной операции и члены их семей смогут поступать в Севастополе в профессиональные образовательные организации без конкурса на бюджетные места по предусмотренной для них квоте. Об этом в своем телеграм-канале сообщил по итогам заседания правительства города губернатор Михаил Развожаев.

«Приняли постановление, которое позволяет участникам СВО и членам их семей поступать в профессиональные образовательные организации вне конкурса, по квоте 10%», - написал Развожаев.

В постановлении, размещенном на портале правительства города, говорится, что квота включается в общий объем контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований Севастополя.

Принятое решение касается Торгово-экономического техникума, Института развития образования, Колледжа информационных технологий и промышленности, Колледжа сервиса и торговли, Многопрофильного колледжа имени Маршала инженерных войск А.В. Геловани, Архитектурно-строительного техникума, Профессионального художественного колледжа, Судостроительного колледжа и Медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама