НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Парад Победы в Севастополе в этом году проводить не будут

15:43 20 апреля 2023 Распечатать

В День Победы в Севастополе не будут проводить военный парад. Об этом сегодня на заседании правительства города сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Поступила вчера вечером от командующего Черноморским флотом информация о том, что министерство обороны России приняло решение о непроведении парада в городе Севастополе. Исходя из этого все планы подготовки будут пересмотрены», – заявил губернатор.

В то же время, по словам Развожаева, в городе пройдут другие праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, и особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны.

«На следующей неделе проведем заседание оргкомитета и расскажем, какие мероприятия пройдут в Севастополе. Также есть предложения от флота провести маленькие парады под окнами домов ветеранов», — добавил Развожаев.

12 апреля глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своих телеграм-каналах сообщили, что власти обоих субъектов решили не проводить массовые шествия, приуроченные к майским праздникам.

В то же время, Развожаев отмечал, что окончательное решение по военному параду в городе-герое еще не принято.

«Накануне мы провели совместный с Республикой Крым оперштаб со всеми силовыми ведомствами и Черноморским флотом. Обсуждали праздничные мероприятия к Дню Победы. Решение об отмене военного парада на 9 мая в Севастополе в данный момент не принято. Сейчас идут консультации с минобороны, решение о проведении парада в Севастополе - прерогатива военного ведомства», - заявлял губернатор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама