НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Набор в отряды территориальной обороны начнется в Севастополе на следующей неделе

09:31 9 июня 2023 Распечатать

На следующей неделе в Севастополе начнется набор в отряды территориальной обороны, которые займутся патрулированием территории. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Для дополнительной безопасности все объекты критической инфраструктуры будут усиливаться патрулями, в том числе, лесные тропы и всё остальное. Это будут представители Севастополя в формате добровольной народной дружины. По сути это начало создания нашей собственной севастопольской территориальной обороны, которая нам нужна для поддержания общественного порядка и спокойствия», — заявил губернатор.

Развожаев уточнил, что набор в тероборону будет вестись в волонтерском штабе «Мы вместе — Севастополь» на улице Ленина, 39.

«Со следующей недели мы начнем уже дополнительно набирать желающих принять участие в этой работе по защите своего города, поддержанию безопасности», - сказал он.

Губернатор добавил, что возглавит работу по формированию теробороны его советник на общественных началах, депутат Законодательного собрания города, Михаил Чалый.

«Конечно, вся эта работа будет вестись в тесной связке с правоохранительными органами», - отметил Развожаев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама