НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

СК разбирается в обстоятельствах смерти четырёхлетней девочки в севастопольской больнице

15:15 29 марта 2024 Распечатать

Следователи выясняют обстоятельства смерти четырёхлетней девочки в севастопольской больнице. Об этом сообщила пресс-служба главного следуправления СК России по Республике Крым и Севастополю.

«Родственники 4-летней девочки сообщили, что несколько дней назад ей стало плохо, малышку доставили в городскую больницу №5, а после осмотра отпустили. Уже на следующий день ребенка госпитализировали в инфекционную больницу, где она скончалась. По данному факту руководитель главного следственного управления СК РФ по Республики Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев дал указание незамедлительно возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что Терентьев поручил тщательным образом установить все обстоятельства трагедии, изучить качество оказания медицинской помощи на всех этапах, документацию, назначив соответствующие экспертизы.

Отреагировал на смерть ребенка и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В причинах этого ЧП сейчас разбираются правоохранительные органы. На заседании правительства дал поручение директору департамента здравоохранения Виталию Степановичу Денисову сделать организационные выводы по всей цепочке. Поручил детально разобраться, как получилось, что в пятой больнице «пропустили» маленького пациента с острой болью», - написал он в своём телеграм-канале.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама