Графики отключений электроэнергии в Севастополе откорректировали с таким расчетом, чтобы они минимально затрагивали жилой сектор. Об этом в своём телеграм-каналев сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
«Вижу в соцсетях ваши комментарии по поводу ситуации со светом. Поручил «Севастопольэнерго» пересмотреть графики и ввести отключения света на крупных объектах — это позволило нам сейчас дать свет в жилых домах», - написал он.
Развожаев уточнил, что принято решение поочередно, когда это необходимо, выключать свет в торговых центрах и на других крупных предприятиях.
«Сейчас отключен ТЦ SeaMall, на очереди — ТЦ «Муссон». Также ограничена подача энергии на крупные строительные площадки», - сообщил губернатор.
По его словам, о дальнейших отключениях предпринимателей будут информировать индивидуально.
«Прошу бизнес отнестись к этому шагу с пониманием. Это вынужденная мера. В жилых домах свет включен», - отметил Развожаев.