НОВОСТИ

10 февраля 2025
7 февраля 2025

СК проверяет информацию об издевательствах крымчанки над своими детьми

09:02 10 февраля 2025 Распечатать

Следователи проводят проверку по сведениям из соцсетей о жестоком обращении матери с детьми в Симферопольском районе Крыма. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

«В ходе мониторинга соцсетей сотрудниками СК выявлена информация, в которой сообщается, что жительница одного из садовых товариществ в Симферопольском районе применяет насилие и жестокие методы воспитания по отношению к троим своим малолетним детям», – говорится в сообщении ведомства.

Руководитель крымского главка Следкомитета Владимир Терентьев поручил подчинённым в рамках проверки выехать совместно с работниками соцслужб на место, изучить обстановку в семье, содержание и воспитание детей, дав оценку изложенным обстоятельствам и мерам реагирования со стороны органов профилактики.

«Также в рамках проверки устанавливается источник информации и достоверность изложенных в постах сведений», – добавили в СК.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, надзорное ведомство также организовало проверку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама