Суд в Крыму вынес обвинительный приговор 50-летнему жителю Севастополя за покушение на сбыт синтетических наркотиков. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры республики.
«Судом установлено, что мужчина в 2019 году стал участником преступной группы, осуществляющей незаконный сбыт наркотических средств на территории республики посредством сети Интернет. В январе 2019 года обвиняемый получил координаты тайника с 16 свертками наркотического средства N-метилэфедрон общей массой порядка 5 г. Полученные запрещенные вещества мужчина должен был разместить в тайники по одному свертку для дальнейшей реализации, сведения о закладках с указанием координат и приложением фотографий он должен был направить куратору», – говорится в сообщении.
Мужчине удалось оборудовать один тайник, после чего его задержали полицейские.
Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.