В связи с ростом заболеваемости ОРВИ почти два десятка севастопольских школ переведено на дистанционное обучение. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«На сегодняшний день на дистанционном обучении 19 школ города. Ещё две школы — №14 и №23 — подошли к эпидпорогу, с завтрашнего дня они на неделю будут переведены на дистанционную форму обучения», – написал он.
Губернатор при этом отметил, что в городе уже наблюдается снижение заболеваемости среди детей. В связи с этим четыре школы с 5 марта вернутся к очной форме обучения.
«Если всё будет в порядке, то к пятнице вернутся к привычному формату учёбы те школы, которые были переведены на дистанционное обучение на прошлой неделе», - добавил Развожаев.