В Севастополе во время предстоящих длинных выходных усилят контроль за работой общественного транспорта. Об этом по итогам заседания севастопольского провительства написал в своём телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.
«Поручил усилить контроль за работой общественного транспорта. Центр управления регионом зафиксировал отдельные жалобы на опоздания автобусов до получаса — так быть, конечно, не должно. Максимальное отставание от графика не может превышать десяти минут», – написал он.
Губернатор также поручил горхозу усилить контроль в своей сфере — чтобы профильные службы своевременно вывозили мусор.
«Медицинские учреждения также продолжат работать: поручил традиционно организовать дежурство бригад в поликлиниках, чтобы люди могли обратиться за помощью, если это потребуется. Приёмные отделения и травмпункт продолжат работать в круглосуточном режиме», – отметил Развожаев.
Он напомнил, что севастопольцам предстоит отдыхать пять дней: 12 июня, в четверг, отмечается День России, 13 июня, в пятницу, будет выходной, перенесённый с 8 марта, 14 июня, в субботу, празднуется День основания города Севастополя. Нерабочими будут также воскресенье, 15 июня, и понедельник, 16 июня, - поскольку День города в этом году выпал на субботу.