В Андреевке благоустраивают набережную

09:01 16 июля 2025 Распечатать

Подрядчик ведёт комплексное благоустройство набережной в поселке Андреевка. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он напомнил, что в 2023 году набережную практически полностью уничтожил «шторм века», в 2024 году её отремонтировали, а в этом году начались работы по благоустройству территории. Заказчиком выступает ГБУ «Парки и скверы».

«Все благоустройство будет выполнено в едином стиле: подрядчик уже заканчивает установку новых скамеек и урн, ещё здесь появятся теневые навесы, кабинки для переодевания, спасательные вышки, будет установлена система видеонаблюдения и освещения. Также в ходе благоустройства для гостей пляжа делают площадку с безопасным покрытием из резиновой мульчи. Для занятий спортом здесь установили турники, а для любителей спокойного отдыха — прочные и удобные гамаки», – написал Развожаев.

Полностью завершить работы на этом объекте планируется к октябрю.

Набережная в Андреевке вошла в перечень территорий, за благоустройство которой севастопольцы проголосовали в прошлом году. Всего в 2024 году благоустроили 17 общественных пространств.

В этом году победителями голосования стали четыре территории: сквер в районе ДК на улице Тимирязева, 23 в Сахарной Головке, в районе остановки «Автобат», сквер в районе дома №24 по улице Гоголя и зеленая зона по улице Федоровской в районе домов №47-59 — их приведут в порядок в 2026 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама