НОВОСТИ

18 апреля 2026
17 апреля 2026
16 апреля 2026

Жительница Севастополя ответит в суде за мошенничество под видом продажи неджвижимости

09:41 12 августа 2025 Распечатать

Жительница Севастополя предстанет перед судом за хищение денег граждан под видом долевого строительства домов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры города.

«По версии следствия, женщина являлась участницей преступной группы, организатор которой в 2015 году зарегистрировал в Севастополе юридическое лицо ООО «Уютный дом». Он подыскал земельные участки, принадлежащие лицам, неосведомленным о преступной деятельности злоумышленников, расположенные на ул. Героев Бреста и ул. Маячная, имеющие вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства». Заведомо осознавая незаконность своих действий, участники преступной группы на указанных участках начали строительство многоквартирных домов», – говорится в сообщении.

Как добавили в прокуратуре, обвиняемая, находясь в прямом подчинении у руководства ООО «Уютный дом», привлекала риэлторов для поиска  покупателей, организовала рекламу продажи квартир в строящихся домах, а также заключала с гражданами договоры займов.

«Таким образом, с июля 2015 года по апрель 2024 года было похищено более 37 млн рублей у 22 потерпевших», – отметили в надзорном ведомстве.

Женщина обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено в  Ленинский районный суд города Севастополя для рассмотрения по существу.

В отношении остальных трех участников организованной преступной группы уголовные дела выделены в отдельное производство.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама