НОВОСТИ

18 сентября 2025
17 сентября 2025

Бывшая замначальника Сакского военного санатория проведёт год в колонии за мошенничество

13:10 18 сентября 2025 Распечатать

Вступил в силу приговор суда, вынесенный в отношении бывшего заместителя начальника ФГБУ «Сакский военный клинический санаторий имени Н.И. Пирогова» Елены Шараповой, которая признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила сегодня пресс-служба управления ФСБ России по Черноморскому флоту.

«В ходе расследования трех уголовных дел, возбужденных военно-следственными органами, установлено, что подсудимая незаконно завышала премии своим подчиненным, а затем под угрозой увольнения заставляла их обналичивать и передавать ей. Кроме того, выявлены факты несоответствия расходов подсудимой с ее официальным доходом. Так, в период работы в санатории Шараповой была приобретена элитная квартира в г. Аланья (Турция) стоимостью более 19 миллионов рублей и парковочное место стоимостью более 600 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Сакским райсудом женщина приговорена к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Кроме того, по исковому заявлению военной прокуратуры Черноморского флота имущество, приобретенное в Турции на неподтвержденные доходы, обращено в доход государства.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама