В Севастополе прохожие, действуя сообща, вытащили из моря подростка, который случайно упал в воду. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.
«Тринадцатилетний мальчик гулял с одноклассницей по набережной на мысе Хрустальном. Он решил разбежаться и прокатиться по льду у кромки набережной, в итоге потерял равновесие и оказался в ледяной воде. Зимнее море ошибок не прощает, и каждая секунда там стоит жизни. Но Севастополь — это город неравнодушных людей», – написал губернатор.
Одноклассница мальчика немедленно позвала на помощь. На это откликнулись прохожие, среди которых была женщина, которая легла на лёд и протянула ребёнку свой шарф. Затем двое мужчин спустились ближе к воде и удерживали ребенка, пока остальные образовывали живую цепочку.
Подростка вытащили из воды и отвели под горячий душ в близлежащий отель. Через четыре минуты после вызова на место прибыла скорая помощь. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает, и он находится под присмотром своей мамы.