В Севастополе военные подразделения отражают атаку Вооружённых сил Украины с применением беспилотных летательных аппаратов. По данным местных властей, в районе Северной стороны уже сбиты три воздушные цели, задействованы силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы.
Спасательная служба Севастополя уточняет, что зафиксированы локальные возгорания и разрушения, вызванные падением обломков уничтоженных беспилотников. Экстренные службы продолжают работу на местах инцидентов.
• От обломков сбитого БПЛА загорелся участок леса на горном склоне в районе села Фруктовое. Пожарные и другие спецслужбы проводят тушение и контролируют распространение огня.
• В одном из товариществ собственников недвижимости на Северной стороне обломки беспилотника упали на частный жилой дом. Информация о возможных пострадавших уточняется.
Горожан призывают соблюдать меры безопасности и при обнаружении подозрительных предметов или обломков немедленно сообщать об этом по номеру 112. Спасательные службы заявляют, что оперативно реагируют на все обращения и выезжают на место для проверки и устранения последствий.