Минувшей ночью украинские силы совершили один из самых массированных налетов на Севастополь за последнее время. Силы противовоздушной обороны, Черноморского флота и мобильные огневые группы отразили атаку, уничтожив в общей сложности 71 воздушную цель.
К сожалению, не обошлось без жертв. Погиб мужчина 1983 года рождения - во время атаки он находился в автомобиле в районе проспекта Генерала Острякова. Прибывшие на место медики пытались реанимировать пострадавшего, но спасти его не удалось.
По уточненным данным, ранения получили четыре человека. Среди пострадавших - пожилой мужчина и женщина в садоводческом товариществе в районе Генерала Мельника и Балаклавского района (осколочные ранения средней тяжести), а также молодой человек в районе Хрюкина. Все пострадавшие доставлены в больницу.
Спасательная служба города фиксирует многочисленные повреждения в результате падения обломков сбитых беспилотников:
34 многоквартирных дома пострадали в районах проспекта Генерала Острякова, на Северной и Корабельной сторонах, а также в Балаклаве. В ряде квартир выбиты окна, местами повреждены балконы.
17 частных домов получили повреждения в разных районах города.
5 автомобилей повреждены (по заявлениям владельцев).
Кроме того, осколки упали на территории Академии хореографии - повреждены окна, но дети и сотрудники, находившиеся в укрытии, не пострадали.
В районе СТ "Фронтовик" от осколков загорелась станция шиномонтажа. На Фиолентовском шоссе в одном из СНТ загорелся частный жилой дом. В СТ "Гераклея" осколок пробил стену частного дома.
Повреждения остекления зафиксированы в двух домах в районе Радиогорки и в трех - в районе Горпищенко. В районе Учкуевки повреждена газовая труба. В нескольких районах осколками повредило линии электропередач.
Также выбиты стекла в двух магазинах на проспекте Генерала Острякова и улице Генерала Хрюкина. В Загородной Балке пробита крыша на станции техобслуживания.
Зафиксированы возгорания травы в поле между Родным и Терновкой, а также лесной подстилки в районе Кара-Кобы.
Власти приносят искренние соболезнования родным и близким погибшего. Пострадавшим желают скорейшего выздоровления.
Спасательные службы оперативно реагируют на все сообщения. Жителей просят при обнаружении подозрительных предметов и обломков немедленно сообщать по номеру 112 и доверять только официальной информации.