НОВОСТИ

28 апреля 2026
27 апреля 2026

Нетрезвый посетитель бара попытался поджечь вход после конфликта с персоналом

15:51 28 апреля 2026 Распечатать

Сегодня ночью в одном из баров в районе площади Ушакова полицейские задержали нетрезвого мужчину, устроившего опасный протест против работы заведения.

По данным полиции, около часа ночи 32-летний приезжий, уроженец Красноярского края, находясь в баре, вступил в конфликт с сотрудниками. После спора с персоналом ему предложили покинуть помещение. Позже мужчина заявил, что, по его мнению, это было сделано в грубой и оскорбительной форме.

Покинув бар, он отправился на ближайшую автозаправочную станцию, где приобрёл канистру с бензином, после чего вернулся к заведению. На глазах посетителей и работников он вылил горючее на прилегающую к бару территорию и на входную дверь, затем попытался поджечь разлитое топливо с помощью зажигалки.

Очевидцы инцидента оперативно отреагировали, потушили начавшееся возгорание и вызвали полицию. Никто из людей не пострадал, серьёзных повреждений имущества удалось избежать.

Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району задержал предполагаемого поджигателя неподалёку от бара. При нём находилась канистра с остатками бензина.

Собранные сотрудниками полиции материалы направят в следственные органы для принятия процессуального решения. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», максимальное наказание по которой составляет до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама