Плановые заезды в детские лагеря «Ласпи», «Горный» и «Алькадар», расположенные на территории Севастополя, пройдут 24 и 25 июня. Как сообщили городские власти, подготовка к приему детей продолжается в штатном режиме.
Отмечается, что для организации отдыха в этих учреждениях принимаются все необходимые меры. В частности, на случай возможных ограничений в подаче электроэнергии лагеря обеспечены резервными источниками питания.
Одновременно в Республике Крым принято решение временно приостановить работу детских лагерей. Ограничение будет действовать с 22 июня по 1 сентября 2026 года в соответствии с указом главы Республики Крым № 199-У от 22 июня 2026 года.
Детей, которые в настоящее время находятся в лагерях на территории Республики Крым, планируют вернуть домой. Информацию о порядке возвращения опубликуют в канале Департамента образования, а также доведут до родителей в индивидуальном порядке.