За прошедшую неделю подразделения Главного управления МЧС России по Севастополю выполнили 130 оперативных выездов.
За этот период в регионе ликвидировали 17 пожаров, из них два произошли в жилом секторе, ещё 13 - на открытых территориях. По данным ведомства, в результате возгораний никто не пострадал.
Сотрудники МЧС семь раз выезжали на дорожно-транспортные происшествия. В этих авариях травмы получили три человека, в том числе один несовершеннолетний. Одного человека удалось спасти.
Происшествий в горно-лесной зоне и в акватории Севастополя за отчётный период не зарегистрировано.
Кроме того, пиротехники севастопольского подразделения МЧС обнаружили четыре взрывоопасных предмета. Среди них - одна авиабомба, две миномётные мины времён Великой Отечественной войны и один современный боеприпас. По всем найденным предметам были приняты меры по обезвреживанию.