Специалисты завершают работы по восстановлению поврежденной энергетической инфраструктуры. По предварительной оценке, электроснабжение в домах должно появиться в период с 20:00 до 21:00.
Жителей просят после возобновления подачи электроэнергии не включать все бытовые приборы одновременно. Резкое увеличение нагрузки на сеть после длительного отсутствия напряжения может спровоцировать новые перегрузки и повторные аварийные отключения.
Энергетики рекомендуют подключать технику поэтапно, чтобы снизить нагрузку на систему. Также они поблагодарили жителей за терпение и понимание.