Балаклавский районный суд Севастополя вынес приговор местному жителю 1995 года рождения по делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Как установил суд, в марте 2026 года мужчину уже привлекали к административной ответственности после отказа выполнить законное требование о прохождении медицинского освидетельствования. Тогда его остановили за рулем автомобиля ВАЗ-21043.
Несмотря на это, в апреле того же года водитель вновь сел за руль. Сотрудники ДПС остановили его в районе улицы Комиссара Морозова в селе Штурмовое Балаклавского района. Мужчину отстранили от управления транспортным средством, а проведенное освидетельствование подтвердило состояние опьянения.
Уголовное дело расследовал отдел дознания ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя. Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Мужчине назначили штраф в размере 200 тысяч рублей и на два года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, по решению суда автомобиль ВАЗ-21043, на котором он совершил нарушение, конфискован.