В Севастополе начали наносить шумовую разметку на окраинах

13:19 3 сентября 2026 Распечатать

В Севастополе предприятие «Севавтодор» приступило к нанесению шумовой разметки на дорогах в отдаленных районах города. Работы ведутся для повышения безопасности движения в условиях плохой видимости, дождя и темного времени суток.

Рельефная разметка помогает водителю удерживать автомобиль в пределах полосы: при наезде на нее возникает вибрация и слышен характерный звук. Для нанесения покрытия используют термопластик, который позволяет формировать объемные элементы разной конфигурации.

Для этих работ предприятие приобрело специальную машину «Контур 750». Сейчас специалисты трудятся на подъезде к Морозовке, а затем разметка появится на участках между Качей и Орловкой, а также на дорогах Гончарное-Ялта и Саки-Орловка. Общая протяженность участков составляет 20 километров.

В прошлом году шумовую разметку в Севастополе уже применяли на кольцевых развязках на улице Вакуленчука, проспекте Героев Сталинграда и на так называемом турбо-кольце. По данным дорожников, весной в городе обновили более 950 километров линейной разметки, после чего работы перешли в осенний цикл.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама