НОВОСТИ

30 октября 2026
29 октября 2026

В Севастополе подали более 3100 заявлений на региональный маткапитал

09:16 31 октября 2026 Распечатать

Оформление регионального материнского капитала стало самой востребованной госуслугой в Севастополе с начала года. На эту меру поддержки поступило более 3100 заявлений, из которых 96% поданы в электронном виде.

Второе место по числу обращений заняла услуга по установлению статуса многодетной семьи. На неё подали около 1600 заявлений, причём в 78% случаев заявители воспользовались порталом.

В тройку наиболее популярных также вошла услуга по приёму экзаменов на право управления самоходными машинами и выдаче удостоверения тракториста-машиниста. Поступило свыше 600 заявлений, 90% из них - в электронном формате.

Развитие цифровых государственных услуг ведётся в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама