Парусник «Херсонес» в ближайшее время отправится в Сочи – капитан судна

10:4403.04.2017г.

Учебный парусник «Херсонес» в ближайшее время отправится в Сочи, а к 9 мая вернется обратно в Севастополь. Об этом журналистам сообщил капитан судна Дмитрий Тесленко.

По его словам, в 2017 году на паруснике курсанты будут проходить обучение в Черном море, курсируя между портами Севастополь, Ялта, Новороссийск и Сочи. Об этом журналистам сообщил капитан судна Дмитрий Тесленко.

«Регат в этом году на Черном море не предвидится, но планы у нас большие – хождение между портами Севастополь, Ялта, Новороссийск, Сочи», – сказал Тесленко.

По его словам, первыми в этом году практику на паруснике пройдут курсанты института водного транспорта им. Г. Я. Седова (филиал ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»).

Уже в ближайшее время корабль планирует выйти в море. «Мы сейчас проходим предъявления властям на выход в море. Пойдем в Сочи, а к 9 мая вернемся в Севастополь», – отметил Тесленко.

Капитан также сообщил, что в конце сезона (июль) обучение на судне могут пройти курсанты севастопольских вузов – Севастопольского госуниверситета и филиала университета адмирала Ушакова.

Читайте еще...