Работу правительства Севастополя через его сайт за три месяца оценили почти 400 горожан

15:5903.04.2017г.

Работу правительства Севастополя через его сайт за три месяца оценили 397 человек. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев.

«По состоянию на 31 марта завершен второй этап опроса на сайте правительства о деятельности должностных лиц органов власти Севастополя. По данным на 2 апреля проголосовало 397 человек. Результаты всех предыдущих опросов представлены в виде ссылок на страницы опроса», - сказал Даричев.

При этом он отметил, что «стартовал следующий этап опроса». «У ранее голосовавших граждан есть возможность актуализировать свою оценку, проголосовав снова», - пояснил Даричев, добавив, что результаты третьего этапа опроса будут озвучены в июле. 

Результаты трехмесячного опроса (январь - март 2017 года) мало отличаются от результатов предыдущего этапа. Лидером среди городских чиновников является и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, удовлетворены его работой 75% опрошенных. В то же время работой председателя Заксобрания Екатерины Алтабаевой довольны только 40% горожан, зашедших на сайт правительства.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин и директор департамента здравоохранения Ольга Емельяненко являются антилидерами опроса. Не удовлетворены их деятельностью по 49% опрошенных.

Небольшое количество проголосовавших на сайте правительства наблюдатели объясняют сложной, многоступенчатой системой регистрации с обязательным заполнением личных данных, чего горожане, очевидно, не хотят делать.

Источник: Новый Севастополь

Читайте еще...