НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские депутаты перенесли рассмотрение трехлетнего бюджета еще на сутки

10:52 25 декабря 2017 Распечатать

Севастопольские депутаты на сегодняшней внеочередной сессии назначили на 26 декабря очередную сессию, на которой будет рассматриваться бюджет города на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Докладчик, вице-губернатор Илья Пономарев, отметил, что правительство Севастополя, «осознавая ответственность перед городом и севастопольцами за нормальное функционирование городского хозяйства, бюджетной сферы, готово внести сегодня в Законодательное собрание законопроект о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в новой редакции». «Просим Заксобрание в кратчайшие сроки в первоочередном порядке рассмотреть законопроект», – сказал он.

Спикер местного парламента Екатерина Алтабаева предложила «закрыть сегодняшнее пленарное заседание и созвать очередное заседание в 14.00 завтра». «Мы надеемся, что у нас завтра будет полный пакет документов и мы сможем рассмотреть бюджет», – подытожила она.

По окончании внеочередной сессии журналисты поинтересовались у вице-губернатора, означает ли сегодняшнее решение, что правительство пошло на уступки депутатам. «Всё завтра, без комментариев», – коротко ответил он.

Депутат Татьяна Вусатенко в свою очередь сообщила, что руководство Заксобрания и правительства Севастополя нашли некий компромисс в отношении оплаты труда аппарата Заксобрания и Контрольно-счетной палаты. Именно этот вопрос вызвал наиболее серьёзную дискуссию при рассмотрении проекта бюджета

25 декабря депутаты два раза выносили трехлетний бюджет на голосование, однако так и не набрали достаточного количества голосов для его принятия. По словам Пономарева, экономические последствия непринятия бюджета до конца года могут быть очень серьезными, вплоть до срывов в реализации федеральной целевой программы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама