НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Детский туристический слет Севастополя прошел без происшествий

10:48 18 июня 2018 Распечатать

Детский туристический слет Севастополя прошел без происшествий. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Александр Веселков.

«В период с 15 по 17 июня проведен детский слет Севастополя, в котором приняли участие более тысячи школьников. В период проведения мероприятия происшествий не зафиксировано», – сказал Веселков.

В первом туристическом слете Севастополя приняли участие 59 школьных команд по 20 человек в каждой.

С 18 по 21 мая на территории ландшафтного заказника «Урочище «Торопова дача» прошёл туристический слет  детского лагеря «Артека», в котором участвовало около 3,5 тысячи детей. Планируется, что впредь артековцы будут таким образом посещать Севастополь два раза в год. 

В апреле этого года представитель ООО «Отважный охотник» Александр Боклаг предлагал депутатам Законодательного собрания утвердить возможность выделять земельные участки без конкурса под создание «серьёзных социально-культурных объектов в области туристической направленности» – таких, как слёт артековцев. Однако депутаты его не поддержали

Глава постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов считает, что антропогенная нагрузка может навредить территории заказника «Урочище «Торопова дача». 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама