НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Катерного сообщения с Херсонесом в этом году не будет – директор музея

17:17 12 июля 2018 Распечатать

Организация катерного сообщения с историко-археологическим музеем-заповедником «Херсонес Таврический» оказалась сложным мероприятием. В этом году пассажирские суда к причалу в Карантинной бухте ходить не будут. Об этом рассказала директор музея Светлана Мельникова.

«Очень важно создать грамотно работающую инфраструктуру, потому что к этому виду деятельности очень много строгих вопросов с точки зрения транспортной безопасности, наличия определённых сотрудников. Мы принимали некоторое количество (катеров) в прошлом году, в этом году мы не можем, потому что должны привести в соответствие всю юридическую базу, иначе получим серьёзные штрафы и будем остановлены», – рассказала она.

При этом Мельникова выразила неуверенность в том, что музей сможет себе позволить содержание катерной переправы в следующем году.

В сентябре прошлого года городские власти презентовали туристический маршрут «Морские ворота Херсонеса».

22 мая «Херсонес Таврический» посетила первая экскурсионная группа в составе 52 человек, которая добралась к месту на катере. Администрация высказала надежды, что морской путь в будущем станет популярным у туристов.

В декабре прошлого года губернатор города Дмитрий Овсянников говорил о планах обеспечить транспортную доступность морем к Константиновской батарее.

В июне этого года минобороны России передало в собственность Севастополя причал в Константиновской бухте, а правительство города приняло его на баланс.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама