НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Губернатор Севастополя сам согласовал план отчётов членов правительства в Заксобрании – спикер

15:29 18 сентября 2018 Распечатать

Председатель севастопольского Законодательного собрания Екатерина Алтабаева сегодня в ходе пленарного заседания акцентировала внимание на том, что губернатор города согласовал план контрольной деятельности парламента на текущий год. Об этом она сказала при информировании депутатов об отказе со стороны правительства выступать с отчётами в Заксобрании.

«Мы получили письмо от губернатора накануне, за день до принятия плана контрольной деятельности, в котором согласовывается данный план», – заявила она.

Алтабаева отметила, что это было в феврале текущего года. От губернатора тогда поступили замечания, касающиеся только нумерации пунктов и порядка цифр – они были исправлены.

Накануне сегодняшнего заседания депутатов губернатор Севастополя направил в адрес Законодательного собрания письмо, где указал на то, что контрольная деятельность парламентом осуществляется с нарушением закона. В частности, не утверждены и не согласованы с правительством города списки должностных лиц, на которых возлагается обязанность по предоставлению соответствующих отчетов в Заксобрание.

Сегодня Алтабаева сказала, что утвердить список должностных лиц на год практически невозможно. «Должностные лица – это конкретные физические лица. Естественно, они меняются – даже в течение девяти месяцев 2018 года лица, которые замещают должности государственных служащих в качестве руководителей департаментов или других подразделений правительства, меняются. Назвать конкретное должностное лицо (заранее) мы просто не имеем возможности», – заявила спикер.

На сегодняшнее парламентское заседание представители правительства для докладов о работе органов исполнительной власти не явились. Алтабаева выразила намерение в связи с этим обратиться в надзорные органы.

Депутаты, в свою очередь, не позволили представить законопроект заместителю директора департамента по имущественным и земельным отношениям, поскольку в плане был указан сам директор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама