НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Госрынки Севастополя будут реорганизованы, но останутся государственными – вице-губернатор

17:40 7 ноября 2018 Распечатать

Государственное унитарное предприятие «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» не должно передаваться в частные руки. Однако его форма собственности должна быть изменена по прогнозному плану приватизации, чтобы иметь возможность привлекать инвестиции. Такую позицию правительства Севастополя сформулировал журналистам вице-губернатор Илья Пономарёв.

«Не предполагалось, не планировалось для передачи в частные руки. Мы говорим о том, что в соответствии с методическими материалами, установленными правительством Российской Федерации, мы обязаны привести организационно-правовую форму из государственного унитарного предприятия в хозяйствующее общество», – заявил он.

Реорганизация, по словам вице-губернатора, позволит сохранить рабочие места на рынках, которые требуют реконструкции и модернизации.

«Я хочу напомнить, что розничные рынки к 1 января 2020 года должны быть приведены к объектам капитального строительства. Рынки, находящиеся под управлением нашего ГУП, не соответствуют этим требованиям. Депутаты, откладывая принятие этого решения, ставят работающих на этом рынке в безвыходную ситуацию», – подчеркнул Пономарёв.

6 ноября депутаты Законодательного собрания Севастополя в третий раз за этот год отклонили прогнозный план приватизации госимущества.

20 октября председатель парламентского комитета по экономике Татьяна Лобач говорила о необходимости продления для Севастополя переходного периода, который позволяет городским рынкам работать в текущем состоянии – под открытым небом.

28 августа начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников заявлял о готовности привлечь на предприятие полмиллиарда рублей в виде инвестиций, если оно станет обществом с ограниченной ответственностью.

Уставной капитал общества с ограниченной ответственностью делится на некоторое количество долей среди участников общества – учредителей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама