НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Молодые специалисты получили преимущество при приобретении стандартного жилья в Севастополе

13:34 22 ноября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании скорректировало порядок формирования и ведения списков граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, построенного или строящегося на земельных участках, которые находятся в собственности города.

«Документом предлагается увеличить долю жилых помещений, относящихся к категории стандартного жилья, для молодых специалистов. Такую долю предлагаем увеличить до 50%», – сказал директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

Вице-губернатор Илья Пономарев переспросил: «То есть в рамках строительства стандартного жилья до 50% такого жилья мы сможет распределять молодым специалистам по отраслям социальной сферы? Правильно». «Совершенно верно», – ответил докладчик.

В мае этого года правительство утвердило льготные категории граждан, которые будут иметь право на покупку стандартного жилья.

Замдиректора ГАУ Севастополя «НИИ градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» Юлия Смирнова отмечала, что в Севастополе на тысячу доступных квартир приходятся десятки тысяч нуждающихся в жилье

Стоимость таких квартир будет составлять около 20 тысяч рублей  за квадратный метр. 

Средняя рыночная цена квартир в севастопольских новостройках превышает 60 тысяч рублей за квадратный метр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама