НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Владимир Путин прибудет в Крым 23 ноября

16:44 22 ноября 2018 Распечатать

Президент России Владимир Путин посетит Крым 23 ноября. В Ялте планируется проведение расширенного заседания президиума Государственного совета. Президент также встретится с главами регионов в неформальной обстановке. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Заседание состоится в новом формате, который предполагает неформальный диалог Владимира Путина с главами регионов», – говорится в тексте.

Предполагается, что участники совета смогут выработать предложения по конкретным мерам для достижения национальных целей и решению задач на период до 2024 года.

За считанные дни до визита президента в Севастополе с новой силой разгорелся общественно-политический конфликт между уже год конфликтующими сторонами – руководством исполнительной власти города и депутатами Заксобрания, которые являются сторонниками Алексея Чалого.

За последнюю неделю местное правительство остановило инициативу Чалого по ремонту Матросского бульвара.

Депутаты приняли трёхлетний бюджет региона в таком виде, что губернатор обещал наложить на него вето даже при угрозе сложностей с выполнением федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2022 года.

Депутат Алексей Чалый и вице-губернатор Илья Пономарёв обмениваются открытыми обращениями в адрес друг друга в эфире местного телевидения, выставляя ультиматумы.

Всё это активно обсуждают местные блогеры и горожане в социальных сетях, размышляя, насколько реальны угрозы активистов, поддерживающих Чалого, собрать протестные демонстрации, и сколько сторонников туда действительно пришло бы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама