НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Вице-губернатор призвал депутата Чалого вернуться на «светлую сторону»

17:20 23 ноября 2018 Распечатать

Депутат Заксобрания Алексей Чалый имеет шансы наладить конструктивную работу с исполнительной властью Севастополя. Об этом во время прямой телевизионной линии «Открытый город» заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

Ведущий напомнил, что депутаты Заксобрания, контролируемые группой Чалого, приняли во втором чтении городской бюджет, который не учел существенные поправки губернатора. «Зачем срывается бюджетный процесс?» – поинтересовался журналист.

«Нам урезали (депутаты) очень серьезные задачи. Газификация, переселение семей из аварийного жилого фонда, предоставление жилья детям-сиротам, проектирование объектов водоснабжения. И самое смешное – финансирование городской избирательной комиссии, а у нас в следующем году выборы, группа Чалого тоже не одобрила», – сказал Пономарев.

Он повторил свое обвинение в том, что «в сессионном зале Законодательного собрания Севастополя грубо нарушаются законодательные нормы и регламент местного парламента». «Однако законность принятия бюджета мы (правительство) обеспечить обязаны», – подчеркнул Пономарев.

Вице-губернатор обратился к Чалому: «Алексей Михайлович, вернитесь на светлую сторону. У вас есть еще шанс поработать на развитие города. В конструктивном взаимодействии можно достичь больше, нежели отстаивать свои личные, меркантильные интересы. Возвращайтесь».

Депутат Алексей Чалый не явился на теледебаты с вице-губернатором Ильей Пономаревым, назначенные на 22 ноября.

Чалый записал отдельное телеобращение к губернатору Дмитрию Овсянникову и вице-губернатору Илье Пономареву. Он обвинил руководство исполнительной власти в подлости и выразил надежду, что Овсянников скоро покинет Севастополь.

Пономарев записал ответное обращение к Чалому, обвинив его во лжи. Вице-губернатор предложил продолжить дискуссию в прямом эфире местного телевидения.

Конфликт между группой депутатов-сторонников Чалого и губернатором стал очевидным в конце 2017 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама