НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Депутаты Заксобрания Севастополя не должны сорвать выполнение ФЦП – вице-губернатор

09:19 12 декабря 2018 Распечатать

Депутаты Заксобрания Севастополя не должны сорвать выполнение федеральной целевой программы развития Крыма до 2022 года. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Илья Пономарев.

«Что касается закона о бюджете, то все в руках депутатов. Губернатор свое предложение им направил. На мой взгляд, это – разумный баланс, компромисс, который в случае согласия наших коллег из Законодательного собрания позволит вернуть бюджетный процесс в законное русло», – сказал Пономарев.

Он отметил, что «в случае, если закон о бюджете не вступит в силу до 1 января, то мы не сможем осуществлять расходы капитального характера». «У нас на 2019 год 18 млрд рублей – только федеральная целевая программа. Это в основном расходы капитального характера. Если не будет бюджета, с нами не будет заключено соглашение министерством экономического развития и другими федеральными органами, и все задачи развития города будут остановлены», – пояснил Пономарев.

Он уточнил, что Севастополь включен в ряд национальных проектов – безопасные дороги, профилактика сложных заболеваний и др. «Порядка 1,6 млрд рублей нам уже выделены, однако если не будет бюджета, то мы соглашение на реализацию национальных проектов также не подпишем. Если депутаты Заксобрания Севастополя хотят сорвать ФЦП и реализацию национальных проектов, то они должны принять правильное решение - согласиться с предложениями губернатора», – подчеркнул Пономарев.

20 ноября севастопольские депутаты утвердили проект бюджета на 2019 год и плановые периоды 2020-2021 годов. Вице-губернатор Илья Пономарёв обещал депутатам губернаторское вето из-за принятия поправок депутата Татьяна Щербаковой.

30 ноября Пономарёв сообщил, что губернатор внесёт поправки к ветированному законопроекту для рассмотрения в Заксобрании.

Депутат Алексей Чалый считает, что третье чтение закона о бюджете Севастополя на 2019-2021 годы незаконно

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама